1. Не проходите мимо!
    Раздел "Мафия"
    Игры, развлечения, призы!
    Правила игры прочти обязательно
    -->>>тут<<<---
    Ищем спонcоров проекта залетай
    --->>>сюда<<<---

Объявление для участников и новичков:
    1. Набор на новую игру -->>>тут<<<--- дата старта
    2. Не забывайте сдавать голоса до 15:00 по мск след дня после подведения итогов!
    Скрыть объявление

2. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер rabotarf@jabber.de или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление

3. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga http://legalrc.in/tortuga/
    Скрыть объявление
  4. Масштабный конкурс для жителей форума.
    Не упусти возможность по участвовать и выиграть денежный приз.
    Три призовых места разделят сильнейшие.
    http://legalrc.in/threads/masshtabnyj-konkurs-bitva-geroev-3-0.307607/
    Переходи по ссылке и записывайся на БИТВУ ГЕРОЕВ версия 3.0
    Правила конкурса в первом посте!

Спонсоры конкурса :
    TruТеньBrn

Информация для спонсоров:
    Вы можете спонсировать любую сумму , в свою очередь для вас мы сделаем рекламу. А подробную информацию вы можете увидеть в первом посте , переходите по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Дорогой друг.
    Если тебе нужен товар и безопасная сделка пиши Гаранту форума :
    Доставка в любой город
    Цены от:
    1кг - 339тр
    3кг - 315тр
    5кг - 300тр
    Якутск 1 лям 1кг
    Скрыть объявление
  6. ВНИМАНИЕ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОНКУРС!!! "LEGALRC 10лет В ЭФИРЕ"
    Учавствуйте! Не упустите свой шанс сорвать куш!
    Большой призовой фонд! Сжатые сроки с 30 марта по 30 июня!

>>>КЛИКАЙ СЮДА<<<

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

В связи с обновлением адресации в сети ТОР, произведена смена адреса форума на новый (v3 длинный, короче нельзя) формат.

Новый Адрес форума:
legalrc.in
Автоматическое перенаправление на новый адрес, будет работать до Октября 2021 - пока сеть ТОР будет поддерживать старый формат адресов
Добавьте в закладки (Ctrl+D) адрес, чтобы не потерять.

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Биткоин-биржа BTC-e отмывала криптовалюту через счета в московском «Альфа-банке»

Тема в разделе "Криптовалюты и всё о них", создана пользователем illumination, 2 мар 2020.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    illumination
    illumination immortal weed
    На форуме с: 15.01.2013 Сообщения: 10.301 Симпатии: 14.904 Репутация: 93.210
    Сергей Майзус: биткоин-биржа BTC-e отмывала криптовалюту через счета в московском «Альфа-банке»

В числе организаторов и участников схемы по отмыванию средств через криптовалютную биржу BTC-e были покерные игроки, которые использовали банковские счета в московском отделении «Альфа-Банка». Об этом редакции ForkLog рассказал Сергей Майзус, владелец британской компании Mayzus Financial Services (MFS), работающей под торговой маркой MoneyPolo.

По его словам, в июне 2017 года MFS приобрела офшорную компанию Okpay, в результате чего получила доступ к ее клиентской базе и истории транзакций.

«По этой истории транзакций мы обнаружили, что биржа BTC-e стала клиентом Okpay в конце лета 2011 года в лице Дмитрия Светлейшего, на имя которого был открыт персональный счет. На этот счет поступили средства с биржи Trade Hill и впоследствии именно на них был приобретен хостинг вместе с доменом BTC-e», — рассказал Майзус.

Спустя некоторое время с этого же IP-адреса был открыт счет на принадлежащую Александру Виннику компанию Eurostyle Advisor, через которую проводились транзакции в адрес клиентов BTC-e. По утверждению Сергея Майзуса, эта же компания проводила транзакции в адрес 15-ти офшорных кипрских компаний, замешанных в деле об отмывании средств через BTC-e.

«Осенью 2013 года номинальный директор Always Efficients Александр Буянов, номинальный директор Canton Business Corporation Станислав Голованов и Александр Винник поочередно с одного и того же IP-адреса открыли персональные счета в компании MFS и начали проводить через них транзакции в адрес клиентов BTC-e. Также были открыты два корпоративных счета на компанию Always Efficient и один на компанию Canton Business Corporation, которая по документам якобы занималась майнингом», — сообщил Майзус.

Отчеты в NCA

Впервые отчеты о деятельности принадлежащих Виннику компаний в Национальное криминальное агентство Великобритании (NCA) MFS начала отправлять в 2013 году: у компании возникли подозрения по некоторым транзакциям, которые могли быть связаны с уклонением от налогов.

После открытия Винником счета в компании MFS ему была присвоена риск-категория medium-to-high, которая предусматривает сбор дополнительной документации: безусловная идентификация конечного бенефициара либо по видео, либо при личной встрече. Во время идентификации с Винником встречались финансовый и генеральный директора MFS.

«Винник предоставил идентифицирующие документы и на своем ноутбуке продемонстрировал, что именно он является человеком, который управляет криптобиржей BTC-e, что он не номинал, и его залонгбордили», — рассказал Сергей Майзус.

Принимая во внимание сообщение ФБР о том, что через криптовалютные биржи возможно отмывание денег, MFS составила по бирже BTC-e отчет о подозрительной активности (SAR), в котором были указаны физические лица, имеющие отношение к бирже, и конечный бенефициар. В этом же отчете указывалось, что компания MFS готова по запросу предоставить все транзакции по этим счетам.

«В последующем по самой бирже больше никаких отчетов не заполнялось, но было довольно много отчетов по отдельным транзакциям, так как компания считала, что наибольшую опасность представляют именно клиенты, которые могут осуществлять незаконные операции. Различные правоохранительные органы, в том числе из США, неоднократно присылали запросы, на которые мы отвечали. Изначально было всем известно, что за биржей BTC-e стоит Александр Винник», — указал Майзус.

Схема

В общей сложности MFS открыла по меньшей мере семь счетов для подставных компаний и сотрудников BTC-e и с 2011 по 2017 год обработала их транзакции на сумму около $100 млн.

«Винником были открыты счета на компании Always Efficient, Canton Business Corporation, Gem Invest, Eurostyle Advisor, Voix Impex. Компания Gem Invest использовалась для приема платежей в адрес криптовалютной биржи xBTCe, которая также управлялась Винником и его командой. Об этой бирже он предупреждал комплаенс MFS еще в 2015 году», — рассказал Майзус.

По его информации, компания xBTCe принадлежит Александру Клименко, владельцу компании FXOpen. Руководителем биржи и директором компании FXOpen является Денис Пеганов, он же является директором компании XP Solutions.

«Изучая личность Пеганова, я выяснил, что он занимается покером, причем неоднократно принимал участие в покер-чемпионатах. Я вышел на представителей покерной тусовки, которые сообщили мне, что в апреле 2017 года на турнире PokerStars в Монако он останавливался в одном номере отеля с неким Алексеем, который являлся админом биржи BTC-e. Фамилия этого таинственного Алексея долгое время оставалась для меня загадкой. Позднее, увидев фамилию админа BTC-e на сайте Русской службы BBC, я загуглил «Bilychenko Poker» и «Peganov Poker», и пасьянс сложился.

Кроме того, именно через покер с ними связан Дмитрий Васильев (экс-CEO биржи WEX — прим.ред) и известный хакер Зубаха, возвращением на родину которого занимался адвокат Тимофей Мусатов», — рассказал Майзус.

Исходя из имеющейся информации, Майзус описал предположительную схему отмывания денежных средств через биржу BTC-e:

«Винник через компанию Mayzus Financial Services принимал платежи от чистых клиентов BTC-e на счет компании Always Efficient. Оттуда он производил выплаты клиентам, а остаток, который формировался у него ежедневно, переправлял на счет компании Canton Business Corporation в MoneyPolo. В дальнейшем эти деньги выводились на счет компании XP Solutions в московском «Альфа-Банке». Дальше эти деньги заводились на счет компании FXOpen».

С этого счета, по утверждению Майзуса, деньги больше не возвращались, кроме одного раза в первой декаде 2014 года, когда биржа Mt.Gox прекратила выплаты и объявила о банкротстве.

«Это наталкивает на более глубокое изучение вопроса. Что происходило с деньгами после поступления в FXOpen — вопрос, скорее, к регуляторам», — отметил он.

http://legalrcjonnyhnlmbjs3l4b7md2v...6LXNjaGV0YS12LW1vc2tvdnNrb20tYWxmYS1iYW5rZS8=
    Последние данные очков репутации:
    mturin 333 Очки 17 мар 2020
    КиСлАя КоНфЕтКа 55 Очки 2 мар 2020
    Hannib@l 50 Очки 2 мар 2020
    illumination, 2 мар 2020
  2. mturin
    mturin Не покупай у меня
    На форуме с: 29.07.2012 Сообщения: 6.895 Симпатии: 14.456 Репутация: 73.710
    финансы не бывают чистыми в этом мире вещей, в этом мире вещей.
    Все или ничего! Все, все или ничего! Ха!

Космическая Одиссея - горизонты вдали,
    Я сижу в Лондоне - надо мною летят корабли.
    Я мульти-культурен, Вашингтон Ирвин, Чехов, Дали.
    Деньги крутят планету, а я продолжаю крутить.

Я всегда где-то в дороге живу между планет.
    Свобода во всем, что я делаю - мой белый билет.
    Футболка черного цвета - счастливый мой цвет,

Я вне формата и я хотел на это чихать,
    Россия - страна крайностей - "Не дать, не взять".

mturin, 17 мар 2020
    illumination нравится это.