Кто прав, кто виноват... а я тухлый швырок и конченая тёлка - форум LegalRC
  1. Не проходите мимо!
    Раздел "Мафия"
    Игры, развлечения, призы!
    Правила игры прочти обязательно
    -->>>тут<<<---
    Ищем спонcоров проекта залетай
    --->>>сюда<<<---

Объявление для участников и новичков:
    1. Набор на новую игру -->>>тут<<<--- дата старта
    2. Не забывайте сдавать голоса до 15:00 по мск след дня после подведения итогов!
    Скрыть объявление

2. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление
  4. YELLOW ♺ SYNDICATE™

⚡️ Предлагаем БЕЗОПАСНУЮ работу и защиту. ⚡️

Синдикат набирает Курьеров, Перевозчиков, Химиков по всему СНГ!

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

КУРЬЕР — Любой город | Зарплата до 800.000 руб/месяц | Защита от Полиции

ХИМИК — Любой город | Зарплата до 10.000.000 руб/месяц | Лаборатория под ключ

ПЕРЕВОЗЧИК — Любой город | Зарплата до 5.000.000 руб/месяц | Авто в подарок

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

НАШИ КОНТАКТЫ:

ГИДРА: http://hydraruzxpnew4afi.shop/market/9753●

ДЖАББЕР: [email protected] или [email protected]
    ТЕЛЕГРАММ: @YSNDCT
    Скрыть объявление

5. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalrc.in/tortuga/
    Скрыть объявление
  6. SAFE SERVICE - CТАРЕЙШИЙ И НАДЕЖНЫЙ СЕРВИС ДАННОГО ФОРУМА

ОБНАЛИЧИВАНИЕ ЛЮБЫХ КРИПТОВАЛЮТ|ЭПС|СИМ|БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ РЕКВИЗИТОВ ПОД ПРИЕМ СРЕДСТВ
    API - ИНТЕГРАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОПЛАТЫ ДЛЯ ВАШИХ САЙТОВ И БОТОВ
    МОМЕНТАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА В BTC|LTC - ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ
    ДОСТАВКА НАЛИЧНЫХ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА - БЕЗОПАСНЫЙ И АНОНИМНЫЙ СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ СРЕДСТВ
    ПОЛНОЕ ВВЕДЕНИЕ ЗАРПЛАТНОГО ПРОЕКТА - УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС АДМИН ПАНЕЛИ
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С КАЖДЫМ КЛИЕНТОМ

КОНТАКТЫ:
    JABBER: [email protected]
    VIPOLE ID: safeservice
    Telegram: @Fin_safeservice

ВСЕ СДЕЛКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДАЙТЕ НА ФОРУМЕ В Л/С
    Скрыть объявление
  7. ======================================
    Хочешь устроиться курьером но беспокоишься за свою БЕЗОПАСНОСТЬ?
    ======================================
    Тебе повезло - устраивайся курьером к магазинам которые подумали о своих сотрудниках и начали сотрудничать с нами.
    Если вы выбираете такой шоп - вы автоматически получаете бесплатные консультации и настройки.
    А так же скидку в нашем магазине 20 процентов!
    Так же проводим платные консультации и продаем технику для Анонимизации. Приглашаем магазины к сотрудничеству.
    Наша ветка на главной - https://legalrc.in/forums/texnika-konsultacii-dlja-anonimnoj-raboty-obmen-obnal-v-ljubom-gorode-cherez-qr-code.1450/

Jabber - [email protected]
    Telegram - @secservice
    Site - securityservicepro.com
    Скрыть объявление
  8. Обмен и обнал любой криптовалюты от Виктории!
    ======================
    Хочешь обменять ЛЮБУЮ криптовалюту на наличку в любом городе за 30 минут?
    Или купить за любой банк или киви за маленький процент?
    Тогда вам к нам!
    ======================
    Круглосуточная поддержка, моментальные обмены и выгодный курс!
    Вывод в нал через QR коды - быстро, безопасно, анонимно!
    ======================
    Наша ветка на главной - https://legalrc.in/threads/obmen-ljuboj-kriptovaljuty-obnal-cherez-tinkoff-qr-ot-viktorii.307090/●

Telegram - @Victoria_exchange (опасайтесь фейков)
    Jabber - [email protected]
    Скрыть объявление
  9. Набор сотрудников в КАРАВАН ВСЕ ГОРОДА РФ

КУРЬЕР - средняя зп в КАРАВАН 150к/нед
    -Автовыплаты
    или зп по запросу в тот же день -от 925 р за клад 1 г
    -оплата за залитые клады, не надо ждать продажи
    -Залог от 3000р (можно по докам)

СКЛАД - средняя зп в КАРАВАН 170к/нед
    -Автовыплаты
    или зп по запросу в тот же день
    -Спокойная работа с фасовкой и оптом
    -Постояннаяя загрузка
    -Залог от 100,000р

ХИМИК - средняя зп в КАРАВАН 3млн/мес
    -предоставление всего необходимого
    -ежедневные уроки, учитесь на практике сразу,полное обучение
    -оплата сразу после отгрузки
    -залог от 200,000р + доки (при отработке стажа на другой должности условия могут быть изменены)

ПИСАТЬ ПО КОНТАКТАМ
    telegram @HYDR2118
    jabber [email protected]
    vipole HYDR2118
    HYDRA hydraruzxpnew4afi.shop/market/2118
    Скрыть объявление
  10. Дорогой друг.
    Если тебе нужен товар и безопасная сделка пиши Гаранту форума :
    Доставка в любой город
    Цены от:
    1кг - 339тр
    3кг - 315тр
    5кг - 300тр
    Якутск 1 лям 1кг
    Скрыть объявление
  11. ВНИМАНИЕ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОНКУРС!!! "LEGALRC 10лет В ЭФИРЕ"
    Учавствуйте! Не упустите свой шанс сорвать куш!
    Большой призовой фонд! Сжатые сроки с 30 марта по 30 июня!

>>>КЛИКАЙ СЮДА<<<

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalrc.in Ссылка : https://legalrc.in
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Кто прав, кто виноват... а я тухлый швырок и конченая тёлка

Тема в разделе "Прямая связь с Вашингтоном", создана пользователем Туман, 6 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 1.406 Симпатии: 455 Репутация: 670
    Доброй всем ночи, мои родные и любимые.

Хотел бы услышать ваши мысли, мнения, предложения, ваши взгляды и т.д.
    Говорю сразу, речь пойдёт о «кидках», клевете (выдаваемой за правду), правде (выдаваемой за клевету), о дискриминации, о привилегированных, о правилах и возможных правилах, о беспределе и возможном беспределе. О путях решения или не решения, тех или иных ситуаций, вопросов и т.д.

В последнее время, ко мне несколько раз, поступали высказывания, по поводу моей работы и отношения к недобросовестной работе магазинов. Скажу сразу, высказывания были не позитивные.
    Моя реакция на данные заявления, как всегда являла собой сдержанность и полное объяснение тех или иных моментов, тому или иному обратившемуся.
    Но, как показывает опыт, того или иного, или чего-то «нового», нам всем, не хватает ответов, и на все ситуации, мы ответить можем лишь сводом правил форума, какими-то порядкам и т.д.

Я хочу, вместе с вами и со всеми желающими, придти к чему-то общему, а главное к «правильному», «справедливому» и «честному». Если надо ввести новые правила, если надо какие-то убрать, что-то отредактировать и т.д., давайте делать это.
    Ведь, мы все вместе, я, ты, он, она, они и есть сам форум, сама жизнь; не будь нас, не было бы ничего. Я прав? Так давайте, если мы все вместе, тут живём, вместе и помогать друг другу, а не разбиваться на группки и т.д. Даже один покинувший форум участник, это уже потеря, это уже значит, есть что исправлять, над чем работать, чего-то добиваться.

Чтобы никто не чувствовал себя выше кого-то, сильнее, умнее, ущемленной, не услышанным и т.д.

Давайте, писать тут вкратце случаи (выдуманные или настоящие, не важно), ситуации и т.д., и будем их разбирать, детально, рассуждая, обмениваясь мыслями, предложениями, чтобы в конечном итоге, результат выливался «ответом», «решением», на тот или иной вопрос.

P.S. Мысли, предложения и т.д. не обязательно должны отталкиваться от ныне существующих правил форума.

И так начнём, я приведу первый пример:

Ваня, хочет купить у Серёжи 10гр. Порошка. Серёжа сообщает Ване реквизиты для оплаты и необходимую сумму. Ваня оплачивает сумму и сообщает продавцу, что тот оплатил. Серёжа сообщает место, где и когда можно забрать заказ. Ваня забирает заказ, приезжает домой, и о боже. Он пробует порошок, а там мука. Что же делать?

Ваня начинает звонить продавцу, говоря, что за фигню ему подсунули. Серёжа, говорит, что он ничего не знает, там нормальный товар и он ничего не знает.

Ваня требует вернуть свои деньги и хочет отдать товар обратно. Серёжа отказывается, так как не знает, что за фигню ему даст Ваня и не обманывает ли он его.
    Ваня, начинает писать на форум всем, объясняя ситуацию и прося помочь разобраться. Делает фото товара, скан чека и т.д.
    А вот тут как раз и встаёт вопрос, как решить это вопрос???
    Как мы можем узнать, кто виноват и кому отвечать.

Давайте подумаем вместе, существует несколько вариантов правды происходящего:

1. Серёжа получил деньги и продал муку. Об этом знает Серёжа и Ваня. Но Серёжа всё отрицает. Значит мы ничего не знаем и не можем проверить.
    А как можно доказать, что Серёжа продал муку (правильно – никак). Ситуация тупиковая.
    Давайте искать ответы (это вариант №1).

2. Серёжа получил деньги и продал нормальный товар. Ваня его забрал и пытаясь обмануть всех и вернуть деньги и оставить себе товар, фотографирует муку, пишет, что его обманули, просит вернуть деньги и забрать товар. Портит репутацию честному продавцу и т.д.
    Как мы можем доказать, что Ваня, получил муку или нет? (правильно – никак).
    Ситуация тупиковая. Давайте искать ответы (это вариант №2).

Я думаю, для начала хватит, и давайте идти хоть и не быстро, но верно. Разберём ока эту ситуацию, а потом пойдём дальше.

И так, прошу Вас, не стесняйтесь, давайте вместе помогать себе, и каждому из нас.

Доброй вам ночи и только мирного неба над головой)
    С Уважением, Туман)
    Последние данные очков репутации:
    www.poroh.org 1 Очки (История про Ваню и Серёжу один в один с "барабашка vs Narkonews") 28 окт 2011
    Туман, 6 окт 2011
    platoshka, Manila, jiwik и 11 другим нравится это.
  2. Болик
    Болик Не покупай у меня
    На форуме с: 05.10.2011 Сообщения: 64 Симпатии: 20 Репутация: 0
    Туман красава, чувствуется серьёзный подход к делу! :drink: У меня замечаний нету пока, но если что, буду высказываться обязательно и учавствовать в жизни форума! :)

По поводу первой и второй ситуации думаю тут нужно смотреть на репутацию как продавца, так и покупателя и уже от этого отталкиваться и делать выводы!
    Болик, 6 окт 2011
  3. BazarRC56
    BazarRC56 И никаких проблем)
    На форуме с: 11.08.2011 Сообщения: 258 Симпатии: 133 Репутация: 370
    В таких случаях кто был честный,а кто нет может показать только время.
    BazarRC56, 6 окт 2011
    Болик нравится это.
  4. Archie
    Archie Не покупай у меня
    На форуме с: 05.10.2011 Сообщения: 23 Симпатии: 11 Репутация: 5
    Что скажете по поводу того, что в Вашей совместке по Yayo, уважаемый на этом форуме эксперт и по совместительству модератор высказал предположения о нелегальности товара. Были приведены ссылки. Однако некоторые сообщения были затерты и совместка продолжается без выяснения и экспертиз?
    Archie, 6 окт 2011
    www.poroh.org, a_postal, yakoreg и 2 другим нравится это.
  5. Travych
    Travych Пользователь
    На форуме с: 02.05.2011 Сообщения: 767 Симпатии: 313 Репутация: 698
    Как вариант искать приличного форумчанина, на сход с Ваней и проверка порошка, тухлый но вариант и так же с Серёжей, а в целом ДЕЛА.... Надо изначально стараться исключать, такие варианты. Мы же тоже не рубимся за каждого, я если кого-то кому-то предлагаю, то уверен в нём на 99% так как 100% ни даст ни кто и пока без жалоб... Если не уверен, то тупо вот ссылка посмотри, сам не знаю чё как, пишут что вроде ровный, а дальше сам решай. Вот примерно такая моя политика...
    Travych, 6 окт 2011
    jiwik и Болик нравится это.
  6. Болик
    Болик Не покупай у меня
    А если покупатель требует немедленно решить проблему и забанить продавца, а продавец обвиняет покупателя в нечестности, как тогда быть модератору?:)
    Очень интересно почитать мнения по этому поводу, совместка на нелегал?
    А если мусора выкупят совместку и поймают того кто будет этот груз получать, страшно подумать что тогда будет! :(
    Болик, 6 окт 2011
  7. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Спасибо за добрые слова) Очень приятно слышать)
    А если грубо говоря, репутация продавца и покупателя, у обоих не вызывает никаких подозрений или от них подобного никто не ожидал (ну в каждом случае один от другого), что делать?
    С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
    Болик нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Ну, время временем, но (рассматриваем ситуацию, будто вот она, перед нами сейчас происходит), покупатель кричит, ножками об пол бьёт, что "каку" прислали, вместо конфеток и просить вернуть ему деньги.
    А продавец, кричит, что у него отличный товар и т.д. Мол развод это...
    Что делаем?
    С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
  9. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Доброй ночи)
    Одного предположения мало, нужны хоть какие-то весомые аргументы, для того, чтобы продолжить разбирательство и приостановить совместку. Приведенная ссылка, являет собой единицу и кто угодно мог выложить её в интернет преследуя какие-то свои цели.
    Если эксперту, имеет подозрения, то пусть заказывает товар, и делает его анализ.
    Но уважаемый, прошу вас, в данный момент воздержаться от обсуждения данной темы, т.к. у нас есть обсуждаемая ситуация, и не надо всё кидать в кучу. И до моей ситуации дойдём)
    С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
  10. Болик
    Болик Не покупай у меня
    Тогда нужно искать какой то компромисс, пусть как то находят покупатель и продавец выход из ситуации, но на самом деле его тут нет:(
    Тема очень щекотливая, сложно что то советовать!
    Болик, 6 окт 2011
  11. Travych
    Travych Пользователь
    При условии что модер косвенно участвовал в процессе купи-продай, тут уж модер будь добр... а так если просто посоветовал, то советы у нас пока бесплатно... Но опять же, если модер вписался, то я думаю что в этом случае не прав покупашка и гонит по чём зря, не думаю чтоб модер мог ошибиться, участвуя в таком деле и вписываться, если он приличный модер, но опять же неприличные быстро себя показывают, вот как-то так мыслю... ИМХО... ну и политика моя такая...
    Travych, 6 окт 2011
  12. Archie
    Archie Не покупай у меня
    На форуме с: 05.10.2011 Сообщения: 23 Симпатии: 11 Репутация: 5
    Там уже не одна ссылка. Есть ссылка на очень известную лабораторию, проводившую анализ. На этом все, тему не засоряю, но и это сообщение прошу не удалять.
    Archie, 6 окт 2011
  13. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Доброй ночи)
    Хорошо, рассматриваем ваш вариант решения ситуация:
    Серёжа продал конфетку, Ваня сказал "какашку", приходит "Володя", пробует "какашку", она для него тоже "какашка".
    Но разве можно считать полученный результат, результатом, или доказательством, того или иного.
    Ведь естественно Ваня, мог уже съесть конфетку, а в фантик положить "какашку".
    С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
  14. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Продавец уверен, в своём поставщике, поэтому Кристаллиус и не боится. Тем более, можно взять тогда тысячи розничных клиентов и оптовых, которые приобретают у данного продавца товар, и ни одногоо случая (слава богу) и никаких нареканий. И что-то никто не боялся, что что-то нелегал.
    Да и продавец не тот, чтобы подводить людей, и в частности меня. У нас с ним много совместной работы, и никому из нас не выгодно для самих себя. врать кому-то или друг другу.
    С Уважением, Туман)

P.S. В данный момент, обсуждение закрыто.
    Туман, 6 окт 2011
  15. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Понимаете в чём дело, тут даже не в ошибке модера дело, он достоверно проверить не может сам факт товара, настоящий или подделка.

И второй ваш вариант, если модератор, никак не участвовал, что в данной ситуации делать?)
    С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
  16. Travych
    Travych Пользователь
    Ну друганец, отделяем мух от котлет, если это стафф, то он стафф и какое-то действие должен оказать(не мука) и Серёжа брал наверное после пробы ну или как-то так(почитав отзывы, спросив у товарищей каких-то), а если стафф лично их не дубасит, ни кто не виноват, верни стафф, вернём денежку. А то что и Володьку не взяло, это уже ХЗ, такой же значит кайфожёр как Серёжка, а так в основном делают, конечные проторчи, а их по стилю общения легко выпасти, а тут сразу становится понятно, что врёт скорее всего Серёжка и Володька или Володьке говнеца подсунули.
    Давайте работать мозгом. Ни чего личного ни для кого.
    Просто так ничего не происходит. Если что-то произошло, проводим анализ, откат назад, смотрим, сопоставляем, делаем выводы. блин, попробуйте, всё так становится понятно почти во всех случаях...
    Travych, 6 окт 2011
  17. Travych
    Travych Пользователь
    Ответ на второй вариант, без лоха жизнь плоха и смотри сам как остальные к продовану, а то из-за одного Серёжи банить не дело. Про смутьянов я уже где-то писал. Проторч значит Серёжа или ушлый через чур.
    Ответ на первый вопрос, а зачем тогда пробники, тесты, отзывы и всё такое, что ради одного горлопана, озлобить продована и дать ему почву для кидка, это же и от нас завист, начни человека называть "кидалой" он таким и станет...

Вот я тебя не знаю, но ты модер и у меня уже к тебе доверие, что ты приличный человек, хотя бы здесь, в реале мы все ещё ты упыри у вурдалаки...:D
    Travych, 6 окт 2011
  18. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Вот именно из-за того, что в подобных ситуациях выхода, как такового нет, я и создал данную тему.
    Теперь, придя к выводу, что выхода из сложившейся ситуации нет, начнём искать решения, благодаря которым, можно избежать подобной ситуации:
    к примеру мне кажется (утопия), было бы действенно, чтобы товар проходил через третьи руки, т.е. официальный представитель форума, в том или ином городе, который проверяет на качество товар, поступивший от продавца, и отправляет его дальше покупателю, с пометкой "проверку прошёл".

Понимаю, что это утопия, но мы обсуждаем любые способы и варианты.
    С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
  19. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    К примеру брал без пробы, просто прочтя отзывы и т.д. А продавец отправил ему какашку, зная, что покупателя никто не послушает, т.к. у продавца репутация и т.д.
    Как дальше мы поступим?
    Т.е. как минимум, т.к. покупатель, обращается с жалобой и обвинением в адрес продавца, то он и должен доказать, что товар "какашка".

С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011
  20. TopicStarter Overlay
    Туман
    Туман х..еплет.
    Так, вот об этом я и говорю, что давайте подумаем, и попытаемся понять, как даже того самого лоха, не позволить развести, может в данной теме он лох, и мы должны бы ему помочь, а зато в другой теме он мастер и возможно, при аналогичной ситуации, он тебе поможет, просто в другом направлении.
    Пробники, тесты и т.д., хорошо рассмотрим, это с такой стороны, что это всё замануха, месяц, два, всё хорошо, а потом на тебе, некачественный товар, кидки и т.д. А ведь кто-то скажет, что продавец ровный, а кто-то нет.

С Уважением, Туман)
    Туман, 6 окт 2011